PATEK PHILIPPE & CO

Montre bracelet d'homme en or rose 750 millièmes, boîtier de forme ronde, cadran cuivré légèrement taché avec chiffres arabes et index appliqués, petite trotteuse à 6 heures. Anses de type corne. Mouvement mécanique signé, numéroté 901413. Bracelet jonc rigide rapporté en or 750 millièmes avec fermoir à cliquet et chaînette de sécurité en or 750 millièmes. Vers 1950. (usure au cadran, rayures) Poids brut: 43.60 g. Diam: 29.5 mm.

23

PATEK PHILIPPE & CO