LONGINES ''Collection Charles A. LINDBERGH''

Montre bracelet d'homme en or 750 millièmes, cadran bicolore partiellement émaillé blanc avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes, lunette tournante graduée bidirectionnelle. Fond de boîte ouvrant dévoilant son mouvement automatique avec glace de protection. Bracelet en or 750 millièmes, maillons grain de riz avec fermoir à cliquet en or 750 millièmes, signé. Cadran, fond de boîte et mouvement signés. (rayures) Poids brut : 110.80 g. - Diam. : 38 mm.

20