ROLEX ''OYSTER PERPETUAL DAY-DATE'' Ref 1803

Montre bracelet d'homme en or 750 millièmes, cadran doré rayonnant avec index bâtons appliqués, affichage du jour en anglais et de la date par guichet à 12 et 3 heures, lunette crantée. Mouvement automatique signé, numéroté DD258585. Bracelet en or 750 millièmes, maillons président légèrement détendus avec boucle déployante en or 750 millièmes, signée. Elle est accompagnée de son écrin Rolex gainé de cuir. Vers 1975/80. (rayures légères) Poids brut: 128.80 g. Diam: 36 mm.

17