ROLEX ''OYSTER ROYAL''

Montre bracelet d'homme en acier, cadran argenté taché partiellement repeint avec chiffres arabes, chemin de fer pour les minutes, petite trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique signé, couronne vissée. Bracelet rapporté en acier brossé, maillons articulés avec boucle déployante en acier. Vers 1940 pour la montre. N° série 7XXXX. (usure au filetage de la couronne, ne se fixe plus, rayures) Diam. : 30.5 mm.

11

ROLEX ''OYSTER ROYAL''