ROLEX ''OYSTER ROYAL''
Montre bracelet d'homme en acier, cadran argenté taché partiellement repeint avec chiffres arabes, chemin de fer pour les minutes, petite trotteuse à 6 heures.
Mouvement mécanique signé, couronne vissée.
Bracelet rapporté en acier brossé, maillons articulés avec boucle déployante en acier.
Vers 1940 pour la montre.
N° série 7XXXX. (usure au filetage de la couronne, ne se fixe plus, rayures)
Diam. : 30.5 mm.