Montre de poche en acier, cadran ivoire taché avec chiffres arabes peints, chemin de fer pour les minutes, petite trotteuse à 6 heures.
Mouvement mécanique, remontage au pendant, signé.
Vers 1930. (en l'état, accidents)
Diam. : 47 mm.