JAEGER-LECOULTRE, Reverso

Montre bracelet d'homme en or (750 millièmes) et acier, cadran argenté légèrement taché avec chiffres arabes peints, chemin de fer pour les minutes, petite trotteuse à 6 heures, lunette partiellement rainurée. Mouvement mécanique, signé, numéroté 149606. Bracelet rapporté en cuir avec boucle déployante réglable en acier. Boîte en or française, portant le poinçon EJ pour Edmond Jaeger. Vers 1935/40. N° boîte 71861, n° fond de boîte 84372. (cadran probablement repeint, aiguilles rapportées, rayures) Poids brut : 47.80 g. - Dim: 38 x 22.5 mm. (avec anses)

JAEGER-LECOULTRE, Reverso