JAEGER LECOULTRE, Reverso
Montre bracelet d'homme.
Boîtier rectangulaire en or jaune (750) basculant.
Cadran à fond crème irisé, signé, à index chiffres arabes peints en noir pour les heures et échelle pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel (non ouvert).
Bracelet en lézard marron, à boucle ardillon en métal doré, siglée.
Poids brut : 42.6 g.
Dim. boîtier : 38 x 23 mm. - Long. bracelet : 22 cm.
Petites rayures d'usage et usures au bracelet, petite rayure au cadran à 6h.