BOUCHERON
Montre bracelet d'homme.
Boîtier carré en or jaune (750).
Cadran à fond doré brossé, signé, à index peints en noir tirets et chiffres romains pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé.
Fond clipsé, signé et numéroté 7253 et 73677.
Bracelet en cuir noir façon crocodile et boucle ardillon en métal doré, rapportés.
Vers 1945.
Poids brut : 25.8 g.
Dim. boîtier : 25 x 25 mm.
Long. bracelet : 22 cm.
Rayures d'usage, usures au bracelet, petit manque à l'index III.