PATEK Philippe & Cie, Genève Montre de gousset savonnette en or jaune (750).
Co…

PATEK Philippe & Cie, Genève

Montre de gousset savonnette en or jaune (750). Couvercle avant uni. Couvercle arrière chiffré LMC. Cadran émaillé blanc, signé, index en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes; Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel, échappement à ancre, signé et numéroté N°195215. Cache poussière en or jaune (750) signé et numéroté 195215. Couvercle arrière numéroté 502625. Poids brut : 84.7 g. - Diam. : 50 mm. Petites rayures d'usage, infimes chocs sur la carrure. Avec son certificat d'origine et de garantie portant le même numéro 195215. Avec son écrin en cuir marron chiffré L.M.C..

PATEK Philippe & Cie, Genève