De Maistre Collection Sixte Quint (1585-1590) Médaille frappée 1587 An. III Arrangement des statues de Saint Pierre et Saint Paul au-dessus des colonnes de Trajan et Marc Aurèle - Opus : Domenico Poggini, Modesti CNORP IV, 846 AE (g 27,48 - Ø 35,75 mm) RRR Riconio Hamerani 18ème siècle. SPL-FDC