Descrizione
École FRANÇAISE du XIXe siècle Scène de guerre au Mexique Pierre noire. Annoté Charlet en bas à gauche. Insolé. Cachet en bas à droite non identifié. 16 x 24 cm Provenance : ancienne collection A. Stoll, son cachet en bas à droite sur le montage (L.2786) ; ancienne collection R. Marrou, son cachet en bas à droite (L.766a). On joint quatre autres dessins divers.
61
Forse ti piacerebbe anche