Null École FRANÇAISE du XIXe siècle
Scène de guerre au Mexique
Pierre noire.
Ann…
Descrizione

École FRANÇAISE du XIXe siècle Scène de guerre au Mexique Pierre noire. Annoté Charlet en bas à gauche. Insolé. Cachet en bas à droite non identifié. 16 x 24 cm Provenance : ancienne collection A. Stoll, son cachet en bas à droite sur le montage (L.2786) ; ancienne collection R. Marrou, son cachet en bas à droite (L.766a). On joint quatre autres dessins divers.

61

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati