Lot de diverses porcelaines chinoises et européennes. Entre autres, boîte à couvercle du 18e siècle avec décor de dragon. Tasse et soucoupe à décor de geisha. Quatre tasses et soucoupes européennes. Dimensions : Ø 12 - Ø 13 cm : Ø 12 - Ø 13 cm. / H 4 - H 8 cm. En bon état.
7147