A group of five bronze figures of Shiva, Bodhisattva and Uma, Cambodia, 11/16th C.

Groupe de cinq figures en bronze représentant Shiva, Bodhisattva et Uma, Cambodge, 11/16e siècle. H. : 26,8 cm (la plus grande) H. : 10,7 cm (la plus petite, sans le socle) Provenance : - La collection de M. et Mme S., Gand, Belgique.

1037