A Thai bronze Buddha Shakyamuni head, Northern Sukhotai-style, 17/18th C.

Tête de Bouddha Shakyamuni en bronze thaïlandais, style Sukhotai du Nord, 17/18e siècle. H. : 39 cm (socle inclus) H. : 30 cm (la tête) Poids : 5700 grammes (socle inclus) Provenance : Collection de la Galerie Beauté Chinoise, Paris, France

1034