Two small Gandhara grey schist Bodhisattva heads, a stucco sculpture of Bodhisattva and a stucco female head, 1/4th C.

Deux petites têtes de bodhisattva en schiste gris du Gandhara, une sculpture de bodhisattva en stuc et une tête de femme en stuc, 1/4ème siècle. H. : 26 cm (la plus grande, socle inclus) H. : 23 cm (la plus grande, sans le support) H. : 13 cm (le plus petit, socle inclus) H. : 5,5 cm (la plus petite, sans le support) Provenance : - La collection de M. et Mme S., Gand, Belgique.

1027