A Chinese Canton famille rose reticulated basket on stand and a bowl with gilt bronze mounts, 19th C.

Un panier réticulé de la famille rose de Canton sur pied et un bol avec des montures en bronze doré, 19e siècle. L. : 29,8 cm - H. : 14 cm (le panier) L. : 28 cm - L. : 25 cm (le pied) L. : 35,5 cm - H. : 19,5 cm (la coupe à monture de bronze)

520