Pendule à trois pièces en bronze doré du 19e siècle et chandeliers. Couple romantique avec des fruits. Mouvement huit jours, sonnerie des demi-heures, pendule à ressort. La lentille du pendule est manquante. Un bougeoir est plié, sinon en bon état. Taille : 42 -49 cm.

3637