Petite bibliothèque en placage et bois d'acajou à décor de moulures. Elle ouvre par deux vantaux, vitrés à la partie supérieure et découvre cinq étagères. Paris. Époque Directoire. H_190 cm L_113 cm P_36 cm. Restaurations d'usage. Expert : Stéphane Pépe

86