Null Vuillard, Édouard

Vuillard, Édouard ROGER-MARX, Claude L'oeuvre gravé de Vuillard. Monte Carlo A. Sauret., Éd. du Livre (1948) Gr. in-4°. Broché, couv. rempl. ill. Sous étui (papier décollé à la coiffe sup.). Catalogue raisonné de 67 oeuvres lithographiées en n./bl. et coul. (60) et à l'eau-forte (7), toutes reproduites. Contient 20 lithographies en couleurs à pleines pages tirées par Mourlot dont 5 sur doubles pages. Tirage à 2500 ex. num. sur grand vélin Renage (n° 1169).

434