Rivière, Henri

FRAGEROLLE, Georges La Marche à l'Étoile. Mystère en 10 tableaux. Poème et musique de Georges Fragerolle. Dessins de Henri Rivière. Paris Enoch & Cie, C. Marron & E. Flammarion (imprimerie Chaix, Ateliers Chéret 1899) In-4° oblong (lég. taches marg). Cartonnage ornementé d'éd., tr. rouges (couv. passée, dos et coiffes frottés, mors sup. lég. fendu). Ouvrage Art nouveau richement illustré en chromolith. de pleines pages et de bandeaux ou vignettes.

175

Rivière, Henri