DANON BETTY
DANON BETTY (1920-2002)
Lot de 4 oeuvres
Lot de 4 oeuvres
Kot zu poème sonore 1986
intervention sur partition 22x18 cm
signé et daté en bas à droite
provenance : ancienne collection Galleria Cilena Milan
Kot zu poème sonore 1986
intervention sur partition musicale 8 60x7 08 in
signé et daté en bas à droite
Femme printanière 1986
technique mixte sur impression informatique cm 29 5x21
signé et daté en bas à droite
Femme printemps 1986
technique mixte sur impression informatique 11 61x8 26 in
signé et daté en bas à droite
Projet d'impression Rainbow land 1978
impression sur ordinateur cm 29x21
Projet d'impression de la terre arc-en-ciel 1978
impression sur ordinateur 11 41x8 26 in
Rainbow land : carte de citoyenneté honoraire pour Einstein 1978
intervention sur l'impression informatique 30x21 cm
signé et daté en bas à droite
Rainbow land : carte de citoyenneté honoraire à Einstein 1978
intervention sur une impression informatique 11 81x8 26 in
signée et datée en bas à droite