MATHIEU GEORGES
GEORGES MATHIEU (1921-2012)
Composition 1965
gouache et collage sur papier 56x77 cm
signé et daté en bas à gauche
Composition 1965
gouache et collage sur papier 22 04x30 31 in
signé et daté en bas à gauche
exposition : 2003 Fantastico Novecento in Arona. De Picasso à Kandinsky, organisée par Manuela Boscolo Carlo Occhipinti et Fondazione Art Museo d'Arte Contemporanea Città di Arona.
bibliographie. Le vingtième siècle fantastique à Arona. Da Picasso a Kandinsky curated by Manuela Boscolo Carlo Occhipinti and Fondazione Art Museo d'Arte Contemporanea Città di Arona 2003 page 41