LICHTENSTEIN ROY
ROY LICHTENSTEIN (1923-1997)
Alors que j'ouvrais le feu 1966
lithographie (triptyque) 64x156 cm format total
signée en bas à droite du premier élément
Comme j'ai ouvert le feu 1966
lithographie (triptyque) 25 19x61 41 in mesures totales
signé en bas à droite sur le premier élément
bibliographie : Roy Lichtenstein - Posters Museum fur Kunst und Gewerbe Hamburg 2008-2009 Prestel Verlag Munich