LICHTENSTEIN ROY
ROY LICHTENSTEIN (1923-1997)
Pyramides 1969
lithographie sur papier 35x94 cm
copie A. P. II
signée et datée en bas à droite
Pyramides 1969
lithographie sur papier 13 77x37 in
édition A. P. II
exposition : 2018 Roy Lichtenstein et le Pop Art américain Fondazione Magnani Rocca Mamiano di Traversetolo (PR)