CONSAGRA PIETRO PIETRO CONSAGRA (1920-2005)
Bifrontal 1984
sculpture en bronze …

CONSAGRA PIETRO

PIETRO CONSAGRA (1920-2005) Bifrontal 1984 sculpture en bronze coulée sur le sol cm 24 7x20 5 base cm 0 4x16 4x6 spécimen 3/3 signé et numéroté au dos en bas à gauche certificat d'authentification des Archives Consagra Bifrontal 1984 sculpture en bronze coulée sur le sol 9 72x8 07 in socle 0 15x6 45x2 36 in édition 3/3 signée et numérotée au verso en bas à gauche certificat d'authenticité délivré par Archivio Consagra expositions : Erice Ex Convento S. Carlo Pietro Consagra. Opere 1955 - !984 août - octobre 1984.Cerrina Monferrato Galleria Adriano Villata Pietro Consagra. Oeuvres récentes novembre - janvier 1985. Lampedusa Hommage à Pietro Consagra Août 1987 bibliographie : Luca massimo Barbero avec Gabriella Di Milia Pietro Consagra Catalogo ragionato delle sculture Skira Milano page 524 (ill. couleur 2/3)

95

CONSAGRA PIETRO