DORAZIO PIERO
PIERO DORAZIO (1927-2005)
Umbrae II 1980
acrylique sur toile 50x70 cm
signée, datée et titrée au dos
au dos : cachet Atelier Dorazio avec N. 1195
authentification par l'artiste sur photo (par Galleria d'Arte Nuova 13 Alessandria)
Umbrae II 1980
acrylique sur toile 19 68x27 55 in
signé, daté et titré au verso
au verso : cachet de l'Atelier Dorazio n.1195
certificat photographique de l'artiste (délivré par la Galleria d'Arte Nuova 13 Alessandria)
Œuvre actuellement archivée à l'Archivio Dorazio Milan.
L'œuvre est actuellement insérée dans l'Archivio Dorazio Milan.