Null Théodore ROUSSEAU (1812-1867)
Mare en fôret de Fontainebleau
Dessin au cray…

Théodore ROUSSEAU (1812-1867) Mare en fôret de Fontainebleau Dessin au crayon et réhauts de gouache blanche Signé en bas à droite 16 x 23 cm Avec cadre : 33 x 41 cm Nous remercions Monsieur Michel Schulman, auteur du catalogue raisonné de l'artiste d'avoir confirmé l'authenticité de l'oeuvre. Pencil drawing and white gouache highlights, 6.2 x 9 in, with frame : 12.9 x 16.1 in

10