Nuremberg, Elias Hutter, 1602. Nouveau Testament en quatre colonnes et quatre langues : Hébreu, grec, latin, allemand. 123 P., 211 P., 163 P., 199 P., 681 P. Dans une reliure en parchemin de l'époque. (usures). 25 x 18 cm.