Schlachtenmaler
Huile sur toile du 17/18ème siècle 'Guerre de Trente Ans'. Aux portes de la ville, des soldats à cheval qui se battent. A l'arrière-plan, paysage avec silhouette de clocher et cours d'eau. (Doubl., éclats de couleur, taché). 70 x 96 cm. (87 x 114 cm). R.