Seele, Johann Baptist attr.
1774 Messkirch - 1814 Stuttgart. Huile/Lw. Portrait du premier roi du Wurtemberg Frédéric-Guillaume Ier (1754-1816) avec l'ordre de la couronne royale du Wurtemberg, en face du spectateur. (Ondulé, craquelé, éclats de couleur). 67 x 55 cm. (80 x 68 cm). R. Lit. : 1,11,14.