Französischer Meister

17e/18e s. Huile/nuance appliquée sur bois. Scène biblique. Le Christ et la Samaritaine au puits de Jacob. En bas à gauche, restes d'un monogramme. (Doubl., min. usure de la couleur). 50 x 70 cm. (62 x 82 cm). Cadre doré avec décor de feuilles dans les coins.

1169

Französischer Meister