Orientteppich

Soie et laine kork. Saumon, bleu et vert. Dans le champ intérieur, médaillon central bleu foncé sur fond saumon. Riche décor floral de rinceaux. Encadré de bordures multiples avec décor correspondant. (Mini-décolorations, petits manques, renforcés au dos par des bandes de cuir). Probablement Perse, 20e siècle. 148 x 103 cm.

1129

Orientteppich