Jardinière

Corps en bois incurvé avec incrustations de bois de racine sur quatre pieds en bronze, décor en bronze avec des restes de dorure. Insert en métal (usures d'âge, manque). Probablement du 18e s. H. 16,5 cm, L. 36 cm, P. 24 cm.

1126

Jardinière