Korpus einer Reisebar
Coffret en bois finement ouvragé sur quatre pieds avec placage en bois de racine et incrustations métalliques végétales (manques). Couvercle et parties latérales rabattables ; verrouillables. Intérieur manquant. 19e siècle. 27 x 33,5 x 25 cm.