Leuchter

Deux flammes, en verre. Relief en bois sculpté de trois quarts de cercle, doré ou argenté. Le support est surmonté d'une ornementation décorative de rinceaux qui maintient les bougeoirs. Chaque chandelier est muni d'une épine en fer et d'une gouttière. (Manques, vermoulures, fissures). 18e/19e s. H. 60 cm, L. 71 cm, P. 9,5 cm.

1115

Leuchter