Großer Altarleuchter

Bois sculpté, doré, gouttière en métal (épine manquante). Chandelier à une flamme sur trois pieds à décor de volutes et d'acanthes. (manques, fissures, piédestal récent). 18e/19e s. H. 80 cm (total 90 cm), L. 25 cm.

1114

Großer Altarleuchter