Paar Elefanten

Céramique dure, émaillée en couleur. Eléphant debout sur une plinthe rectangulaire. Sur son dos, une chabraque, surmontée d'un socle rectangulaire aux angles biseautés. (Traces d'âge, fissures, éclats). Chine, dynastie Ch'ien-lung, 18e s. H. 54 resp. 57 cm.

1106

Paar Elefanten