Heiliger Johannes der Täufer
Sculpture en bois sculptée en ronde-bosse, colorée. Tête et torse du précurseur du Christ avec barbe et cheveux jusqu'aux épaules et vêtements de fourrure (manque, bras et partie inférieure du corps manquants, fissure, éclats de peinture). 18e/19e s. H. 37 cm.