Thronender Christus
Sculpture en bois travaillée de trois quarts, montée sur fond plat, polychrome et partiellement dorée. Christ Pantocrator nimbé et couronné, tenant un codex dans sa main gauche, la droite levée en geste de bénédiction ou de discours (traces d'âge, manque, fissure). Espagne ? H. total 32 cm.