Heiliger Cosmas u. Damian

Sculptures des deux saints médecins, sculptées en bois en ronde-bosse, polychromées et partiellement argentées ou dorées. Chaque saint se tient sur un socle mural avec un attribut et un codex ou un rotulus ouvert (copie de couleur). 20e siècle. H. 73 cm.

971

Heiliger Cosmas u. Damian