Putto
Sculpture en bois, entièrement réalisée en ronde-bosse, colorée. Putto en mouvement avec tête bouclée et foulard ainsi que des ailes appliquées (éclats de peinture, manques, fissures, monture en partie dépassée, rep.). Oeillet de fixation au verso. 18e/19e s. H. 54 cm.