Paar Wandappliken
Bois, sculpté en plein cintre, coloré, partiellement doré. Tête d'ange entièrement sculptée sur appendice mural avec décor rocaille (partiellement refait, ailes coupées, rep., traces d'âge). Baroque, probablement 18e siècle. H. 42 resp. 45 cm.