Vase
Verre incolore avec des fusions blanc-opaque et des murrines polychromes ainsi que des fusions de couleur. Base ronde, corps de forme organique, épaulement rentrant. Sous la base 'Fulvio Bianconi P.A.X LICATA '79' et signé 'E Nason'. Murano, 1979. H. 27 cm.