José Maria CRUXENT (1911-2005) Le sabba n'est qu'une vision onirique, 1963 Technique mixte sur toile Signé et daté en bas à droite : "cruxent 63" Titré, contresigné et daté au dos de la toile 130 x 100 cm
156