Null Jilali GHARBAOUI (1930-1971)
Carnet de dessins, 1959
Ensemble comprenant 19…

Jilali GHARBAOUI (1930-1971) Carnet de dessins, 1959 Ensemble comprenant 19 dessins à la gouache sur papier fort, reliés dans un carnet en cuir Chacun signé, la première page annotée probablement par l'artiste: "Jilali Gharbaoui Album des Qroquis(?) 1959" 16 x 25 cm pour chaque feuille Provenance: Collection particulière, Allemagne

146