Null Statue de Saint Materne en bois sculpté, polychromé et doré.
Travail allema…

Statue de Saint Materne en bois sculpté, polychromé et doré. Travail allemand vers 1500 Présenté sur un socle en chêne noirci Hauteur totale : 47 cm (petits manques, petite partie de l’église recollée)

13