THE SHINING - Art Print (24" x 36) Signed by Artist; 47/175 Variant; Very Fine+ Rolled

L'ÉCLAT Impression d'art (24" x 36) ; 47/175 Variante signée par l'artiste Très belle+ roulée ; Œuvre de Laurent Durieux Mondo, 2018 Ce poster à tirage limité a été publié par Mondo en 2018 pour l'Art of Laurent Durieux Part Two. Elle est signée à la main et numérotée 47/175. L'affiche a été créée en deux couleurs différentes, celle-ci étant la variante de couleur. Il y a un léger pli dans le coin supérieur droit, mais il est par ailleurs parfait. L'adaptation majestueuse et glaçante par Stanley Kubrick du roman de Stephen King sur les hôtels hantés n'a pas été bien accueillie par l'auteur, mais elle est toujours considérée comme l'un des plus grands films d'horreur jamais réalisés, avec les performances étonnantes de Jack Nicholson et de Shelley Duvall. Ce lot sera vendu aux enchères le vendredi 19 avril. La vente débutera à 9h30 PST et les lots seront vendus successivement par un commissaire-priseur en direct ; suivez la retransmission en direct le jour de la vente pour en suivre le rythme. Notez que d'autres lots de la vente aux enchères peuvent être vendus le 18 avril.

564