Georges Hanna SABBAGH (1887 - 1951) Autoportait à la palette
huile sur toile
80,…

Georges Hanna SABBAGH (1887 - 1951)

Autoportait à la palette huile sur toile 80,9 x 59,8 cm peint en 1942 signé et daté 'G.H.SABBAGH.42.' (en bas à gauche) porte le cachet d'atelier de l'artiste Atelier de l'artiste G. H. SABBAGH. Jean et Pierre SABBAGH, Georges SABBAGH, Beauchesne Editeur, Paris, 1981, p.85 image reproduite en noir et blanc

77