Georges Hanna SABBAGH (1887 - 1951)
Femme assise en manteau huile sur toile 81 x 65 cm. peint en 1928 signé et daté 'G.H.SABBAGH-1928' (en bas à droite) porte le cachet d'atelier de l'artiste Atelier de l'artiste G. H. SABBAGH.
50