Nu au dos
huile sur toile
92 x 65 cm.
peint en 1926
signé et daté 'G.H.SABBAGH 26' (en bas à droite)
porte le cachet d'atelier de l'artiste
Atelier de l'artiste G. H. SABBAGH.